无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于碧桂园二期高空抛掷物品存在隐患的求助
  信息来源:政务办 发布时间:2019-01-13 【打印】 【字体: 分享:  

碧桂园二期住户反映:现在高空抛掷物品现象比较多,存在安全隐患,希望物业能够加强管理。

东城街道办事处答复:由于二期现在是装修高峰期,物业已经加强宣传和管控,让装修负责人在装修过程中加强高空抛物的注意。


扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
网站地图 关于我们  
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府