登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于101县道何时投入使用的咨询
  信息来源:行政审批局 发布时间:2019-11-07 【打印】 【字体: 分享:  

市民胡先生反映:东村三村自然村老幼儿园往北方向,新建的101县道已完工2个多月,但一直没有投入使用,影响市民出行,咨询该处道路何时投入使用。

金城镇答复:该道路属于全线高填方路段,为了出行人员的安全,两侧需安装防撞护栏,目前护栏正在招投标,等确定施工单位后将会尽快进场安装,确保早日通车。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府