登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于左邻右里房屋需要维修的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2019-11-08 【打印】 【字体: 分享:  

左邻右里50栋乙单元住户反映:家中墙面需要维修。2017年,在物业的协调下,施工方表示不维修,但承诺给钱让住户自行维修,至今没有给钱。希望部门协调处理。

东城街道办事处答复:物业正在和施工队积极协商,业主如果比较急,可以来社区申报维修资金。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府