登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于希望部门考虑更改洒水车洒水时间的建议
  信息来源:行政审批局 发布时间:2019-11-08 【打印】 【字体: 分享:  

市民王女士反映:自己每天早上8点送孩子上新城实验幼儿园,路上都有洒水车经过,导致地面潮湿,希望考虑更改洒水车洒水时间。

区城管局答复:环卫处已要求相关作业公司根据区域内实际情况,进一步优化洒水作业时间和路线,要求相关公司在新城幼儿园的上学及放学时间段暂停幼儿园周边道路的洒水作业。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府