登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于直溪镇鲍塘头村未实行封闭管理的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-02-14 【打印】 【字体: 分享:  

直溪镇鲍塘头村村民反映:村内未实行封路限制村民出入,存在安全隐患,希望部门对直溪镇鲍塘头村实行封闭管理。

直溪镇答复:直溪社区属于集镇村,集镇村不能实行封路管理,会影响到其他行政村村民的出行,十户长每天也实行早中晚巡查走访。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府