登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于希望在美地蓝庭东门增划非机动车停车位的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-08-01 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:美地蓝庭东门幼儿园旁边道板上没有施划非机动车停车位。希望部门核实尽快增划停车位。

城市管理局答复:经查,美地蓝庭东门道板东侧已经施划了机动车停车位,近期将由我局市容科协调交警部门现场勘查,根据相应施划原则及实际情况,应划尽划、能划尽划,积极妥善处置非机动车停车难问题。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府