登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于华胜新村健身器材老旧的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-08-01 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:华胜新村(华城幼儿园华胜分园西面)健身器材老旧,并且有人在健身器材周围种植了蔬菜瓜果,希望部门翻新健身器材,及时清除周围的蔬菜瓜果。

东城街道办事处答复:华胜新村需要进行整治的申请报告街道现已批复,将按照有关程序进行推进,届时会对乱耕乱种、设施陈旧等情况进行整改。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府