登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于城南花园垃圾车倒车提示声扰民的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-09-15 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

城南花园10栋楼住户反映:小区物业的垃圾车,每天早上四五点就在楼下运作,倒车的提示声很大,打扰居民休息,希望部门协调调整垃圾车工作时间或调低倒车提示声。

西城街道办事处答复:经已城南花园物业了解,已让保洁员关闭提示音。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府