登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于东方村健身广场上石凳和石桌被移位的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-09-16 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:东方村健身广场上的石凳和石桌,被跳广场舞的人擅自移到草坪里,且每天晚上七点多钟开始跳舞,音响噪音严重影响孩子学习,求助部门核实处理。

东城街道办事处答复:经查,服务对象反映属实。石凳石桌,社区已安排人员修复到位,并摆在不影响广场舞的地方。广场舞噪音,社区已联系领舞降低音量,控制好时间,不要影响周边居民正常休息。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备05003616号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府