登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于希望在金城尚品北门斑马线处设置电子抓拍的建议
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-11-20 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:金城尚品北门与翠园新村南门的斑马线没有设置电子抓拍,导致许多车辆都不礼让行人,存在安全隐患。建议部门考虑在斑马线处设置礼让行人电子抓拍。

公安局答复:中队将根据该处的人流量与车流量考虑是否安装礼让行人电子抓拍,若有进展将进一步与来件人联系。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府