登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于东方三村东大门门口绿化带开口位置安排不当的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2020-11-21 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:东方三村东大门门口晨风路上的绿化带开口不正对着东大门,导致住户进入小区需要逆向行驶一段,希望部门核实更改绿化带的开口位置并将绿化带上的路灯移走。

住建局答复:诉求人反应的东方三村大门门口绿化带设置不合理问题,已纳入我单位实施的常州市金坛区交通畅行工程改造点之中。后期将进行合理改造,满足交通畅行要求,我局市政公用中心照明科也将配合改造做好移灯工作。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府