登录个人中心 无障碍 繁體版 EN
 
当前位置:首页 > 12345回音 > 内容
关于虹翠路树木茂盛需要修剪的求助
  信息来源:行政审批局 发布时间:2021-02-23 浏览次数: 【打印】 【字体: 分享:

市民反映:虹翠路路边的树木生长茂盛,并且树上经常掉落黑色的果子,车子、衣物经常被染色,希望部门尽快修剪树木。

住建局答复:经电话沟通,并到现场查看,确存在该情况,属于植物正常生理状态,并且该树木之前已进行重度修剪。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?
 
关于我们 网站地图 网站纠错
主管:常州市金坛区人民政府办公室 主办:常州市金坛区政务服务管理办公室 承办:常州市金坛区电子政务中心
地址:常州市金坛区市民中心清风路1号 政府公共服务热线号码:12345
网站标识码:3204820037 苏ICP备2020058724号 苏公网安备32041102000483号
国务院
江苏省人民政府
常州市人民政府