查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 汀湘村委建兴村二队村民无法出行
信件内容: 汀湘村委建兴村胜利桥与建兴桥之间的路无法让建兴村二队村民出行。一边在修建排涝站长期围挡,另一边上周末被挖掘机将原有石子路面铲除破坏,一下雨路面十分泥泞,人车无法出行,严重影响村民日常生活。希望政府督促施工单位迅速恢复路面。
留言时间: 2019-11-27
回复时间: 2019-12-04
回复内容: 您好,经与汀湘村沟通了解,目前您说的路段附近正在进行水利工程施工,为保证群众正常出行,汀湘村委已联系直溪水利站领导,水利站已叫施工方拖两车石子铺在路上,临时保障村民出行。政府也会督促相关工程在保证质量的前提下加快建设进度。再次感谢您的来信!
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意