查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 车管所五月三号上班吗?
信件内容: 顺便问一下考D证用的是踏板摩托车还是跨骑摩托车?

摩托车强制报废标准是什么?

考D证摩托车需要自己准备吗?

留言时间: 2020-04-28
回复时间: 2020-04-28
回复内容: 感谢您的来信。现对您来信咨询的几个问题一一答复如下:5月3日车管部门不上班;车管所D照路考统一使用电动三轮摩托车;摩托车报废年限9年,可以有2年延缓;强制报废年限为11年。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意