查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 希望开发区东北部增加公交线路
信件内容: 尊敬的领导:     您好,金坛经济开发区东北部目前只有一条103路公交车,该公交车为东西走向,目前已经无法满足居民的生活工作需求,目前该区域作为金坛的东大门,已经汇集中塘桥,腾创科技园,智谷科技园。以及三个小区:香格里拉小区,小下云小区,珑庭花园小区,并且还有政府建设的人才公寓。周围存在着看病难,上下班难,上学难的问题。请常州市金坛区交通运输局考虑给该区域增加一条经过学校和医院的公交线路,谢谢! 上述信件金坛公交公司回复需要和开发区综合讨论,请开发区发起各个部门,关心民生,理解民意,为开发区居民出行提供便利!

2020-02-14开发区回复内容 开发区于春节前夕收悉此件,本定于春节后各部门进行商讨。现非常时期,待疫情结束后,开发区将组织交通相关部门进行商讨。

    上述回复中开发区后续会议讨论此问题,今2020年4月29日,事情是否有进展,请开发区回复。
留言时间: 2020-04-29
回复时间: 2020-05-06
回复内容: 经开发区、交通相关部门、街道、村委等相关部门商讨,已增加103路公交车班次,并计划新增一条公交线路,待基础配置等相关建设完成后即刻开通。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意