查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 小区安装新能源汽车充电桩
信件内容: 请问小区安装新能源汽车充电桩有什么规范、手续和政策要求?是不是供电局负责此事?
留言时间: 2020-05-29
回复时间: 2020-06-02
回复内容: 1、客户有效身份证明  2、固定车位产权证明或产权单位许可证明  3、物业出具同意使用充换电设施及外线施工的证明材料  4、充电桩技术参数资料  注:若您受用电人委托办理业务,还需提供您的有效身份证明。供电公司在查勘现场具备装表接电的情况下负责完成装表接电,至于充电桩本身属用户设备,由用户负责安装。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意