查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社头公墓如何购买,是否有后续墓地建设计划?
信件内容: 我是指前镇社头村村民,我父亲19年去世后一直未能购买到墓地,墓地门卫说已经卖完了,请问社头公墓后续是否有建设计划,以及需要了解公墓购买流程,谢谢。
留言时间: 2020-07-09
回复时间: 2020-07-10
回复内容: 您好,目前社头公墓确实没有现成墓地,今年已规划扩建方案,目前已按程序进行招投标,预计于今年11月份完工,届时可凭逝者死亡证明前往社头公墓选购。感谢您的来信。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意