查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于工资基数的问题
信件内容: 公司未按职工真实工资基数缴纳公积金,只是按当地最低工资基数缴纳公积金是否符合相关法律法规?
留言时间: 2020-12-07
回复时间: 2020-12-15
回复内容: 根据国务院《住房公积金管理条例》第十六条规定,职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意