查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 关于修剪中兴路(区照明处至华城路路口)两侧人行道旁绿化带的求助
信件内容: 中兴路(区照明处至华城路路口)两侧人行道旁绿化带多年失修,多处伸出的枝干已完全占用人行道及盲道,无法在上面正常行走,经常需要借道非机动车道行走,冬季寒潮来临,雨雪天增加,两边非机动车道本就狭窄,增加交通隐患,望相关部门及时修剪。
留言时间: 2021-01-05
回复时间: 2021-01-07
回复内容: 来件已收悉,经与联系人沟通,仅为部分段落灌木有影响,已安排养护人员进行修剪。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意